О Civil.ge
Eng | Geo | Rus
Последнее обновление: 22:01 - 22 Май.'13
RSS
Mobile
Twitter
Facebook
Народный защитник считает «незаконным» арест четырех активистов
/ 23 Окт.'07 / 15:42

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия - Трое активистов «Института равноправия» и один из представителей молодежного крыла Республиканской партии задержаны «незаконно», - заявил Народный защитник Грузии Созар Субари.

Он сегодня посетил находящихся в заключении всех четырех активистов, которые были задержаны полицией 16 октября, когда они участвовали в мирной манифестации оппозиционного молодежного движения на проспекте Руставели в Тбилиси. Задержанным активистам суд присудил заключение сроком на 20 дней.

«Могу смело заявить, что я их считаю незаконными заключенными», - заявил Созар Субари 23 октября журналистам, - «Практически, предъявленные им обвинения никак не подтверждаются».

По заявлению Народного защитника, арестованные активисты содержатся в «плохих» условиях, включая и то, что они не могут пользоваться правом на прогулку, и не имеют элементарные условия удовлетворения гигиенических потребностей, в связи с чем «(в дирекции тюрьмы) нам обещали, что это скоро исправят».

Последние новости
22 Май.'13 22:01
Суд обсуждает меры пресечения для Мерабишвили и Чиаберашвили
Прокуратура потребовала для бывшего премьер-министра и губернатора Кахети предварительное заключение.
22 Май.'13 21:02
Саакашвили: «Сегодня судим новейшую историю Грузии»
По его словам, судебный процесс Мерабишвили и Чиаберашвили является «перекрестком того, куда пойдет Грузия».
22 Май.'13 17:33
Реакция ЕС на арест бывшего премьер-министра и бывшего министра здравоохранения
Евросоюз внимательно будет наблюдать за этими делами, и ждет, что «они будут осуществляться справедливо, прозрачно и беспристрастно».
22 Май.'13 16:52
Гражданская кампания с требованием наказания виновных в насилии 17 мая
В онлайн-петиции говорится, что насилие было направлено против грузинской государственности.
22 Май.'13 13:35
Иванишвили обещает, что виновные в насилии 17 мая будут наказаны
«Служение Церкви не станет алиби ни для кого», - заявил премьер-министр.
21 Май.'13 21:08
После ареста Мерабишвили Саакашвили предупреждает против примера Украины
«Все должны задуматься о политических последствиях этого ареста», - заявил он.
21 Май.'13 20:01
Суд оштрафовал задержанных в связи с насилием 17 мая лиц и освободил из-под ареста
Четырем лицам выписали административный штраф в размере 100 лари за хулиганство.
21 Май.'13 19:07
Иванишвили комментирует арест Мерабишвили
«Мы должны дождаться суда», - заявил премьер-министр.
21 Май.'13 18:43
Усупашвили недоволен заявлением Патриарха, сделанным перед событиями 17 мая
По его словам, это заявление подтолкнуло контрдемонстрантов к действиям против защитников ЛГБТ прав.
21 Май.'13 16:32
Задержаны Вано Мерабишвили и Зураб Чиаберашвили
По заявлению прокуратуры, Мерабишвили задержан в связи с двумя эпизодами коррупционной деятельности, а в ближайшее время ему также будут предъявлены обвинения в связи с событиями 26 мая и по делу Гиргвлиани.

О Сивил Джорджия
Civil.Ge © 2001-2008, Ежедневные новости онлайн
Место регистрации: ул. Долидзе 2, IV этаж.
58

Visitors
Since July 1, 2001